С какой силойможно удерживать в воде стальной рейс объёмом 0,7 м кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
F = Р в воздухе - FA 

P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 7800 кг / м³ ) 
V - объём ( 0,7 м³ ) 

m = 7800 * 0,7 = 5460 кг 

P = 5460 * 10 = 54600 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ ) 
g = 10 H / м 
V = 0,7 м³

FA = 1000 * 10 * 0,7 = 7000 H 

F = 54600 - 7000 = 47600 H 
Отвечает Болаткан Нуриддин.
сила, с которой его можно будет удерживать, равна весу рельса Рр минус вес воды, вытесненной рельсом Pв=Vр*ро*g=0,7*1*9,8=6860 F=54600-7000=47600(Ньютон)