Помогите пожалуйста, срочно. Лабораторная работа. Определение коэффициента жесткости лабораторного

динамометра. Цель: определить коэффициент жесткости лабораторного динамометра на основании знаний закона Гука и закона Ньютона. Приборы: линейка, штатив. Ход работы: F упр. = mg RдетаХ = mg R= mg/ детаХ F упр. = RдетаХ m кг 1 опыт = 100 г 2 опыт = 150 г 3 опыт = 250 г

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
1) m=100u=0,1 кг  dx1=2,5 см=0,025 м  k=m1*g/dx1=0,1*0,025=40 Н\м
2) m=150 г=0,15 кг  dx2=3,75см    k=0,15*10/0,0375=40 н/м
3) m=0,25 кг   dx3=6,25 см k=0,25*10/0,0625=40 н/м