1) Определите среднеквадратичную скорость хаотического движения молекул азота при нормальных

условиях. 2) Используя результаты задания выше,определите плотность азота при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.
1) V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt*3*8,31*273/28*10^-3)=493 м/с
2) P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=3*1,01*10^5/493^2=1,25 кг/м3