Бассейн через 1 трубу наполняется за 14 часов. А через 2 трубу вытекает за 8 часов. Однажды 2ю

трубу забыли закрыть. За сколько времени наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

1)1:20=1/20 часть наполняет первая труба за 1 час

2)1:30=1/30 часть наполняет вторая труба за 1 час

3)1/20+1/30=1/12 часть заполняют обе трубы за 1 час

4)1:1/12=12 часов