Какова масса кислорода, занимающего сосуд объемом 2,1 л при давлении 300кПа и температуре 30

градусов. Молярная масса кислороду 32*10(-3) кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=300*10^3*2,1*10^-3*32*10^-3/8,31*303=0,008 кг