Переднее колесо машины для уборки улиц на пути в 756 м сделало 216 оборотов.Сколько раз на том же

расстоянии обернется заднее колесо этой машины,длина которого на 175 см больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
Длина окружности колеса = путь / число оборотов1)756:216=3,5(м)-длина окружности переднего колеса.2)3,5+1,75=5,25(м)-длина окружности заднего колеса.3)756:5,25=144 оборота сделает заднее колесо на расстоянии 756м.