Под действием двух взаимно перпендикулярных сил F1-32 Н и F2-? тело массой 8 кг движется с

ускорением 5м/c2. Найти F2.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
F=m*a=8*5=40 H
F2=sqrt(F^2-F1^2)=sqrt(40^2-32^2)=24 H