Груз массой 1,2 кг подняли по наклонной плоскости длинной 0,75 м на высоту 20 см . Его тянули с

силой 2,4 H. Найдите КПД наклонной плоскости. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

ДАНО : m=1,2 кг  L= 0,75м . h=0,2 м . F= 2,4 H

НАЙТИ : η

РЕШЕНИЕ : η= A полез / А затрач

работа полезная A= mgh = 1,2*10*0,2=2,4 Дж

работа затраченная  A= F L= 2,4*0,75 =1,8 Дж

ОЧЕНЬ СТРАННО ПОЛЕЗНАЯ БОЛЬШЕ ЗАТРАЧЕННОЙ, проверьте условие