Сопротивление двух проводников по 25 Ом каждый. Найти общее сопротивление при их последовательном и

параллельном соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

При параллельном : 1/R=1/R1+1/R2=1/25+1/25=2/25

Rобщее=12,5

 

При последовательном : Rобщее=R1+R2=25+25=50