Определите ускорение свободного падения на поверхности венеры , если её масса 4,88 ×10^24кг а

радиус 6,1 × 10^6м

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
G=G*(Mв/ R^2) отсюда g венеры=4,88*10^24/ 6.1*10^6 м=8*10^17м/с^2