двигатель подъемного крана мощностью 6Квт поднимает груз массой 6т на высоту 8м.Определите время

подъемагруза,если КПД установки равен 80%С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Если в задаче хоть каким-то образом упоминается КПД, то начинаем всегда с формулы КПД:

n=\frac{N_1}{N_2}=\frac{A}{tN_2}=\frac{mgh}{tN_2}

Выражаем время t

t=\frac{mgh}{nN_2}=

Подставляем, считаем

t=\frac{6000kg*10m/s^2*8m}{0.8*6000Vt}=100s

Ответ: 100 секунд

Отвечает Дьячков Александр.

n-КПД

n=Aп/Aз*100%

Aп=mgh

Aз=Pt

n=mgh/Pt

t=mgh/Pn=6000*10*8/0,8*6000=100с

Ответ: 100с