На сколько увеличится масса пружины жесткостью 10 кН/м, при ее растяжении на 3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Даша.
m= kx^2/ 2c^2 = 10^4 Н/м *(0,03м)^2/ 2*3*10^8 м/с = 5 *10^-17 кг