определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6м, площадь поперечного сечения 0,4

мм2, а сопротивление 0, 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

всё легко

R=ро*l/s

ро=RS/l=0.6*0.4*10в минус 6 степени/0,6=0,4*10 в минус 6 степени