ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НАДО!!! Заряды равные 2 и 4 нКл расположены на расстоянии 10мм друг

от друга. Какая сила будет действовать на заряд равный 14кл помещенный в точку удаленную на расстояния треть мм от меньшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
F0= ∑(F1,F2....Fi)
Here we have:( if q3 is between q1 and q2)
F1= k*q1*q2/(L/3)²;
F2= k*q2*q3/(2*L/3)²
F0= F1+F2 = k*q1*q2/(L/3)² + k*q2*q3/(2*L/3)²
Where q1= 2 nKl, q2= 14 Kl, q3= 4 nKl, L= 10mm