Поверхность цинка освещают ультрафиолетовым светом, частота которого 1,5 • 10 15 Гц. Определите

кинетическую энергию фотоэлектронов, если работа выхода электронов равна 6 • 10 – 19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.
Hv=Aвых.+Eк
Eк=hv-Aвых.=6,62*10^-34*1,5*10^15-6*10^-19=3,93*10^-19 Дж