Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами, равными по модулю F. Чему равен

модуль сил притяжения между двумя другими звёздами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случаем, а массы звёзд равны 2m и 5m?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

F_1=\frac{Gmm}{r^2}=F

F_2=\frac{G\cdot2m\cdot5m}{r^2} =10\frac{Gmm}{r^2} =10F_1=10F

Ответ: 10F

Отвечает Константинов Илья.
F=G*2m*5m/r^2=10F. Ответ:10F