Какую работу осуществляет сила трения на каждые 100м пути при торможении автомобиля массой 800 кг?

При торможении автомобиль движется по дороге, расположенной под углом 35° к горизонту.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Работа равна уменьшению потенциальной и кинетической энергии
для случая торможения на спуске вплоть до полной остановки за 100 м
A = mv²/2+mgl*sin(35)
для случая торможения на спуске при движении с постоянной скоростью
A = mgl*sin(35) = 800*10*100*sin(35)= 458861,1 Дж ~ 460 кДж