Напряжение между пластинами плоского конденсатора равно 900В.Ёмкость конденсатора составляет

5мкФ.Определите электрический заряд на пластинах конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Костя.
Q=C*U=5*10^(-6)*900=4.5*10^(-3) Kл