1,2 задание, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.
1) q=A/U=60*10^-6/5000=12*10^-9 Кл    (12 нКл)
===
2) A=q*(φ1-φ2)=4*10^-9*(1850-460)=5.56*10^-6 Дж    (5,56 мкДж)
===============================================
Отвечает Бояринов Дима.
С какой силой взаимодействуют в вакууме два заряда по 1 кл. на расстоянии 10 см.