Две точки находятся на прямой, вдоль которой распространяется волна со скоростью 10 м/с. Период

колебаний равен 0,2 с, расстояние между точками 1 м. Найти разность фаз колебаний в этих точках.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
X=1 м  dф=w*x/V
w=2*pi/T
dф=2*pi*x/T*V=2*pi*1/0,2*10=pi