При равноускоренном движении с нулевой начальной скоростью скорость в конце движения стала в 10 раз

больше, чем в конце первой секунды. Определите время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
T1=1c, vo=0,V1=Vo+at=a, v=Vo+at=at, v/v1=10 по условию, v/v1=10=at/a=t, t=10c