Тело брошено со скоростью 15 м/с с балкона, находящегося на высоте 40 м. Чему равна его скорость на

высоте 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
H=40 м   h=20 м    vo=15 м/с   v=?
=========
Δh=H-h=40-20=20 м
Δh=(v²-vo²)/(2*g)
v=√(2*g*Δh+vo²)=√(2*10*20+15²)=25 м/с
====================