Лошадь движется по арене цирка радиусом 13 м пробегая каждый круг за 30 с.Найдите путь и

перемещение лошади за 1 мин.Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.
Скорость лошади V=2*pi*R/t1
Путь L=V*t2=2*pi*R*t2/t1=6,28*13*60/30=163,28 м
Если 1 круг лошадь делает за 30 с, то за 1 мин она сделает 2 полных круга. Перемещение S=0