Кусок алюминия массой 540г опущен в керосин. чему равна архимедова сила действующая на тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
Архимедова сила Fa = ρgV.
Объём V = m / p = 0,54 / 2700 =  0,0002 м³ =  0,2 л.
Плотность керосина 
ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³
Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 
 1,62846 Н.