Радиоприемник принимает передачу на волне длиной 15м .Определите период и частоту колебаний тока в

колебательном контуре приемника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.
Т=л/с=15/3*10^8=5*10^-8=0,5 нс, частота =1/Т=2*10^9 Гц