В алюминиевом чайнике массой 300 г нагревается 1,5 воды от температуры 20С до 100С. какое

количество теплоты затрачено на нагревание воды? чайника?пожалуйста, срочно нужно, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Настя.
Q1=cm*(t2-t1)
Q1=920*0,3(80)=22080 Дж=22,08 кДж(Кол-во теплоты чайника)
Q2=cm*(t2-t1)
Q2=4200*1.5*80=504000 Дж=504 кДж(Кол-во теплоты воды)