Какое количество теплоты потребуеться для плавления куска олова массой 10 г,взятого при температуре

плавления?Удельная тенлота плавления олова равна 0,59*10в пятой джоуль делённые на киллограм

Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.
Q = ∧ * m 

∧ - удельная теплота плавления ( для олова 0,59 * 10 ^ 5 Дж / кг = 59000 Дж / кг ) 
m - масса ( 10 г = 0,01 кг ) 

Q = 59000 * 0,01 = 590 Дж