Ребят помогите срочно нужно!!! В сосуд смешали воду с температурой 20 градусов и воду с

температурой 100 градусов.Через некоторое время в сосуде установилась температура 40 градусов. Рассчитаете отношение масс холодной и горячей воды! Чтобы дано и решение было.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
Масса холодной воды равна х, масса горячей равна у. Уравнение теплового баланса:
c*x*(40-20)=c*y*(100-40)\\20x=60y\\\frac{x}{y}=\frac{60}{20}=3

Ответ: 3.