Трактор тянет прицеп с ускореннием 0.5м/с2 .прикладывая силу 15000H.Какое ускорение получает прицеп

при силе тяжения 60000Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Поскольку сила тяги увеличилась в
60 000 / 15 000 = 4 раза,
 то по второму закону Ньютона ускорение тоже возрастет в 4 раза:
a = 0,5*4 = 2 м/с²