В троллейбусном парке 240 троллейбусов, 11/16 из которых выехали на свои маршруты. Сколько

троллейбусов выехало из парка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
240/16=15-1/16 часть автобусов. 11*15=165-выехали