Пассажир стоит у окна в пассажирском поезде, движущимся со скоростью 58 км/ч. В течение 4 с. он

видит проезжающий мимо товарный поезд, движущийся навстречу со скоростью 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.
4c=4/3600=1/900ч
S = (v₁+v₂)t
S=(58км/ч+50км/ч)·(1/900ч)=108км/ч·(1/900ч)=0,12км=120м
Ответ: Длина встречного поезда 120м.