1) Какая ЭДС индукции возникает в катушке с индуктивностью 18 мГн, если по ней течет ток 15 А и

исчезает в течение 0,01 с

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
e= \frac{Ldl}t} =  \frac{18*10^{-3}*15}{1*10^{-2}} = 27 В