Определите мощность тока в электрической лампе если по напряжении 3 В сила тока в ней равна 100 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
CИ: I=100*10^-3 А=0.1 А
U=3В
P=?
РЕШЕНИЕ:
P=UI
P=0.1 А*3 В=0.3 Вт
Ответ: Р=0,3 Вт