Автобус, находясь на расстоянии 150 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону от него с

ускорением 2 м/с². Где будет находиться автобус через 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.
Дано:
s=150м
a=2 м/с²
t=5с
v0=0м/с(т.к. автобус начинает двигаться)
Найти:
ΔS (тут не сильно понял условия, но на сколько понял, расстояние которое между ним и перекрёстком)
Решение:
S1=v0t+at²/2
S1=at²/2 (т.к. начальная скорость 0)
S1=2×25/2=25
ΔS=S-S1=150-25=125м
Ответ:125 м