при 0 градусов цельсия газ занимает объем 15л. При какой температуре объем газа станет равным 5л

при том же давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

T1=0 C= 273 K

V1=15 л

V2=5 л

------------

V1/T1 = V2/T2

T2 = V2/V1*T1 =5/15*273 = 91 K

ОТВЕТ 91 К