Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело проходит некоторое расстояние. Найти отношение

средней скорости тела на второй половине пути к средней скорости на первой половине пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.
Дано S1=S2=S2    V2/V1-?

S=a*t^2/2
t=√2*S/a-все время
t1=√2*0,5*S/a*- время на первой половине
V1=S1/t1
V2=S2/t2
V1/V2=t2/t1=(t-t1)/t1=t/t1-1=√2*s/a :√2*0,05/а -1=√2-1=0,41
V2/V1=1/0,41=2,44
ответ на второй половине пути средняя скорость больше в 2,44 раза