Под каким углом к горизонту надо бросить тело,чтобы высота его подъема была в 3 раза больше

дальности полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Дальность полёта  L=v²₀*sin2α/g
высота подъёма h=v²₀*sin²α/2g

 по условию h=3L
v²₀*sin²α/2g=3*v²₀*sin2α/g
sin²α/sin2α=3*2=6
sin²α/2*sinα*cosα = 6
sinα/cosα=6*2=12
tgα=12  тогда α=85,2363 градусов