10. Ящик с гвоздями, масса которого 54 кг, поднимают на 5 этаж строящегося дома при помощи

подвижного блока, действуя на трос силой 360 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
Дано                                  Решение:           Вычисления:m =54 кг                                  η = Ап /Aз *100%                            P = 54кг * 9,8 Н /кг » 540 Н                   h1 = Х м                                    Ап = P* h 1                                             η= 540 / 2*360 * 100% = 75%                                                                   h2=  2*X м                                         Aз  =F * h2        F = 360H                                      Р = m* g           g = 9,8 H/кг                        η=P*  h 1 / F * h2 *100%=                                              P*X / F* 2X* 100%=                                                                                                  P/ 2 F* 100%η -?                                                                  Ответ : η=75%   вроде так