Воду при температуре 20°С смешали с водой при температуре 100°С. Определите отношение массы

холодной водык массе горячей, если установившаяся температура равна 40°С.Потерями тепла можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.
T1=20    t2=100    tc=40    m1/m2=?
c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)
m1/m2=(t2-tc)/(tc-t1)=(100-40)/(40-20)=3
=================================