Точка равномерно движется по окружности, совершая один оборот за 1,57 с. Определите угловую

скорость точки

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Частота вращения v=1.57 Гц
ω=2*π*v=2*3.14*1.57≈9.86 рад/с
============================
1 0