Найти жесткость амплитуды колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400гр а скорость

колебания маятника 0, 4м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Капітан Тарас.
 По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
k=m*V^2/x^2=0,4*0,16/16*10^-4=40 Н/м