как изменится сила, действующая на заряд, при увеличении магнитной индукции в 3 раза и уменьшении

скорости заряда в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисаров Роман.
F1=произведение q v1 B1 - сида, действующая на заряд при неизменяемых скорости заряда и иагнитной индукции. пусть новое значение силы при изменении этих параметров будет: F2=произведение q v1/2 3В1. Тогда F2/F1=3/2=1.5. Значит сила увеличится в 1,5 раза