ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!алюминиевая деталь имеет объем 30 см^3. Чему примерно равна масса одной

молекулы алюминия (в кг) если кол-во молекул в детали 18*10^25,а плотность алюминия 2700 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
Р=m/V          m=pV      m(одной молекулы)=m/N      m= 2700кг/м^3 Х 0,00003м^3= 0,081кг;       m(одной молекулы)=0,081кг/18*10^25=4,5*10^ -28 кг