Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 В и силе тока в ней 0,5 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

А=U*I*t=127*0,5*28800=1828800 Дж=1828.8 кДж

t=8*60*60=28800 секунд