Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 градусов Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастализада Сарват.
Q = cm*Δt
Для воды с = 4200 Дж/кг*K
Q = 4200*0,2*30 = 25,2 кДж