По поверхности воды в озере волна распроспростроняется со скоростью 6м/с.каковы период и частота

колебаний бакена,если длина волны 3м?срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
V=L*v
v=V/L=6/3=2 Гц
T=1/v=1/2=0,5 c