Чтобы обладать большей кинетической энергией- пуля массой 9г, движущая со скоростью 800 м/с, или

ядро массой 4 кг, имеющее скорость 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Е=mv^/2 формула еинетической энергии.Е пули=0,009кг×640000/2=5760/2=2880Дж.
Еядра=4×400/2=800Дж.
Ответ.пуля