Мощность элекродвигателя , приводящего в движение нефтемешалку , равна 1900 ВТ . Определите

сопротивление обмоток электородвигателя , если через них за 2 часа протекает заряд , равный 14400 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классыФизика 5+3 б



Мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них протекает за 2 часа заряд, равный 14400 Кл
Реклама

Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 10.02.2014
Ответы и объяснения

Тeхнарь
Тeхнарь Светило науки

Мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них протекает за 2 часа заряд, равный 14400 Кл
Дано: P=1900Вт, q=14400Кл, t=2ч. R=?
Си: t=7200сек.
Формула: R=U/I; P=UI; I=q/t; U=Pt/q
Решение: U=Pt/q; U=1900Вт*7200сек/14400Кл=950В; R=950В/(14400Кл/7200сек)=475Ом.