Найти давление растительного масла на дно литровой бутылки , если радиус дна 4 см . Найти высоту

масла в бутылке. S = Пи * r^2 Плотность масла = 930 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.
S=Пr2
s=3,14*0,04*0,04=0,005м2
v=0,001м3
v=sh
h=v/s
h=0,001/0,005=0,2м=20см
p=pgh
р=930*10*0,2=1860Па