в течение какого времени должна работать спиртовка мощностью 170 Вт, чтобы нагреть 0.5 литров воды

на 50 градусов Цельсия?Спасибо, ребят, уже решил 1 Вт = 1 Дж/1 сек.Q= cm(t1-t2)Q= 4200*0.5*50= 105000t= 105000/ 170= 617.6Усё.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Q=cm(t1-t2)

Q=4200*0.5*50=105000

t=105000:170=617.6